बिलासपुर

ट्रैक्टर संचालको ने पुलिस -प्रशासन को सौंपा ज्ञापन, दिन में शहर के भीतर ट्रैक्टर प्रवेश के लिए मांगी अनुमति.

(आशीष मौर्य) : बिलासपुर – दिन में शहर के भीतर ट्रैक्टर के परिवहन पर ब्रेक लग जाने के कारण, संचालकों के सामने आर्थिक तंगी का संकट गहरा गई है. आवश्यक वस्तुओं का ट्रेक्टर से परिवहन कर वह अपना जीवन यापन कर रहे थे. एकाएक शहर के भीतर ट्रैक्टर की एंट्री की टाइमिंग बदल देने के कारण, उनके सामने परेशानी खड़ी हो गई है.

Advertisement

दरअसल दिन में भी ट्रैक्टर का फेर लग जाने से संचालकों को गाड़ी का किराया मिल जाता था. जिसे वे लोन की रकम पटा पाते थे. लेकिन अब रात्रि को ट्रैक्टर चलाने की अनुमति मिलने के कारण कम फेर लगा पता है. जिससे वहान का किराया तो दूर, उसके रखरखाव का भी खर्चा नहीं निकल पा रहा है.ट्रैक्टर संचालकों ने कलेक्टर व एसपी से दोपहर 12:00 से लेकर 3:00 तक शहर के भीतर परिवहन के अनुमति मांगी हैँ.

Advertisement

हाइवा संचालको द्वारा भी मांगी गयी छूट :- इधर ट्रैक्टर संचालकों के साथ ही हाईवा संचालकों ने भी भवन निर्माण सामग्रियों के परिवहन के लिए शहर के भीतर एंट्री देने की मांग की है.सुबह से लेकर देर शाम तक शहर के भीतर नो एंट्री होने के कारण हाईवा संचालकों के सामने भी आर्थिक संकट गहरा गया है.

Related Articles

Back to top button