देश

एलन मस्क इसी महीने आ सकते है भारत, पीएम से मिलने के लिए क्यों हैं इतने उत्सुक..

Advertisement

इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) बनाने वाली कंपनी टेस्ला के मालिक एलन मस्क इस महीने भारत आ सकते हैं। इस दौरान वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ बैठक भी करेंगे। इस बात की पुष्टि खुद उन्होंने एक्स के माध्यम से की। सूत्रों के हवाले से बताया है कि उनकी यह विजिट 22 से 27 अप्रैल के बीच हो सकती है। उनकी यह पहली भारत यात्रा होगी।

Advertisement

एक्स पर एक पोस्ट में एलन मस्क ने लिखा, ‘भारत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात के लिए उत्सुक हूं।’ बता दें बता दें इस साल जनवरी में ‘वाइब्रेंट गुजरात’ निवेशक शिखर सम्मेलन के समय से ही मस्क के भारत दौरे की अटकलें लगाई जा रही थीं।

मस्क इस दौरान भारत में मैन्युफैक्चरिंग प्लांट की जगह का ऐलान कर सकते हैं। उनकी मुलाकात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी होगी। हालांकि, मस्क या प्रधानमंत्री ऑफिस की ओर से इसके बारे में ऑफिशियल तौर पर कोई भी जानकारी नहीं दी गई है।

मोदी और मस्क अब तक 2 बार मिल चुके हैं। 2015 में कैलिफोर्निया में टेस्ला फैक्ट्री में मुलाकात हुई थी। इसके बाद जून 2023 में दोनों न्यूयॉर्क में मिले थे।

3 अप्रैल को ब्रिटेन की फाइनेंशियल टाइम्स ने बताया था कि टेस्ला इस महीने भारत में एक टीम भेजेगी, जो देश में 2 से 3 बिलियन डॉलर (₹16 हजार करोड़ से ₹25 हजार करोड़) के इलेक्ट्रिक कार मैन्युफैक्चरिंग प्लांट के लिए जगह की तलाश करेगी।

रिपोर्ट में बताया गया था कि इलेक्ट्रिक कार मैन्युफैक्चरिंग प्लांट के लिए टीम का फोकस महाराष्ट्र, गुजरात और तमिलनाडु जैसे ऑटोमोटिव हब वाले राज्यों पर होगा। इसकी वजह इन राज्यों के पोर्ट (बंदरगाह) हैं, जहां से कारों का एक्सपोर्ट आसान होगा।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button