छत्तीसगढ़

500 से भी अधिक सीसीटीवी फुटेज की जांचकर पुलिस ने चोर को किया गिरफ्तार….

भाटापारा शहर थाना पुलिस ने टेउराम कॉलोनी भाटापारा में चोरी करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी बिलासपुर से आकर अपने एक साथी के साथ चोरी की वारदात को अंजाम दिया था। आरोपियों ने घर का ताला तोड़कर अलमारी में रखे सोने चांदी के आभूषण एवं नकदी सहित कुल एक लाख पचास हजार रूपए का माल पार कर दिया था।

Advertisement

28 जुलाई को विजय सबलानी निवासी टेउराम कॉलोनी हेमू कल्याणी वार्ड भाटापारा द्वारा थाना भाटापारा शहर में रिपोर्ट दर्ज कराया गया कि दिनांक 27. जुलाई 2024 को मैं पारिवारिक काम से रायपुर गया था। कि दिनांक 27-28.जुलाई .2024 की रात्रि बड़े भाई द्वारा फोन कर बताया गया कि मेरे घर का ताला तोड़कर, घर अंदर प्रवेश कर किसी अज्ञात चोर द्वारा चोरी कर लिया गया है। कि सूचना पर मैं सुबह साढे 7 बजे लगभग अपने घर आया, तो देखा, कि घर का ताला टूटा था, अंदर सभी सामान अस्त व्यस्त पड़ा था। किसी अज्ञात चोर द्वारा घर का ताला तोड़कर घर मे रखे अलमारी को खोलते हुए उसमें अंदर रखा सोना चांदी के आभूषण एवं नगदी पचास हजार रूपए ₹50,000 सहित कुल ₹1,50,000 का चोरी कर लिया गया है। रिपोर्ट पर थाना भाटापारा शहर में अपराध दर्ज कर धारा 331(4),305(।) बीएनएस पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।

Advertisement

प्रकरण में भाटापारा शहर पुलिस द्वारा चोरी करने वाले अज्ञात आरोपियों की पतासाजी, प्रक्रिया प्रारंभ किया गया। पुलिस की एक टीम द्वारा घटनास्थल के आसपास एवं भाटापारा शहर के विभिन्न स्थानों में लगे लगभग 500 से अधिक सी सी कैमरा फुटेज का जांच किया गया। साथ ही साइबर सेल की टीम द्वारा तकनीकी विश्लेषण के आधार पर भी आरोपियों की पहचान का प्रयास किया जा रहा था, जिसमें पुलिस टीम को आरोपी के बिलासपुर तरफ भागने के संबंध में पता चला। तत्पश्चात पुलिस टीम द्वारा लगातार तीन दिनों तक सर्च अभियान चलाते हुए आरोपी का खोजबीन किया जा रहा था, इस दौरान पुलिस टीम द्वारा प्रकरण में शामिल एक आरोपी सेंडी उर्फ संतोष को पकड़ा गया।

आरोपी से पूछताछ करने एवं कथन पर उसके द्वारा अपने एक साथी के साथ मिलकर बाइक के माध्यम से आकर टेउराम कॉलोनी स्थित प्रार्थी के मकान में चोरी की घटना करना स्वीकार किया गया। प्रकरण में आरोपी से चोरी का नगद बीस हजार रूपए ₹20,000 जप्त किया गया है तथा चोरी में शामिल एक अन्य आरोपी का पता तलाश मे जुटी पुलिस,आरोपी सेंडी उर्फ संतोष उम्र का 21 वर्ष निवासी ग्राम देवरीडीह तोरवा बिलासपुर जिला बिलासपुर को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत करते हुए जेल भेजने की प्रक्रिया की गई।

Related Articles

Back to top button