सकर्रा में नई उप तहसील घोषित, 25 गांवों को मिलेगा सीधा लाभ

बिलासपुर जिले के ग्रामीणों के लिए बड़ी राहत की खबर! सकरी तहसील के अंतर्गत सकर्रा में उप तहसील की घोषणा कर दी गई है। कलेक्टर अवनीश शरण ने इसके लिए आदेश जारी किए हैं। विधायक धरमजीत सिंह के प्रयासों से यह उप तहसील स्वीकृत हुई है। इस फैसले से क्षेत्र के किसानों और ग्रामीणों को अब तहसील कार्यों के लिए लंबी दूरी तय नहीं करनी पड़ेगी।बिलासपुर जिले की सकरी तहसील के अंतर्गत सकर्रा में अब उप तहसील की सुविधा उपलब्ध होगी। प्रशासन के इस फैसले से 7 पटवारी हलकों के 25 गांवों के हजारों किसानों और ग्रामीणों को सीधा लाभ मिलेगा।
अब तक ग्रामीणों को अपने राजस्व और भूमि संबंधी कार्यों के लिए सकरी तहसील तक जाना पड़ता था, जिससे न केवल समय की बर्बादी होती थी, बल्कि उन्हें आर्थिक परेशानी भी झेलनी पड़ती थी। लेकिन अब, सकर्रा में उप तहसील खुलने से ये समस्याएं खत्म हो जाएंगी।
सकर्रा उप तहसील के खुलने से स्थानीय प्रशासनिक कार्यों में भी तेजी आएगी और ग्रामीणों को समय पर जरूरी सेवाएं उपलब्ध हो सकेंगी। यह फैसला किसानों और आम जनता के लिए किसी सौगात से कम नहीं है।




