छत्तीसगढ़

एरिया डॉमिनेशन के लिए रवाना हुई टीम को नक्‍सलियों ने बनाया निशाना..

सुकमा : छत्तीसगढ़ के नक्‍सल प्रभावित सुकमा जिले के चिंतलनार क्षेत्र में स्थित नए कैंप रायगुड़ा के पास में एरिया डॉमिनेशन के लिए रवाना हुई जवानों को नक्सलियों ने निशाना बनाया है। रविवार को नक्सलियों ने तुमालपाड और रायगुडेम के बीच सड़क किनारे आईईडी ब्लास्ट किया।

Advertisement

धमाके में डीआरजी का एक जवान घायल हो गया। घायल जवान को नजदीकी अस्पताल में भर्ती किया गया। आईईडी ब्‍लास्‍ट में घायल जवान का नाम पोड़ियाम विनोद है। घायल जवान डीआरजी आरक्षक के पद पर तैनात है। चिकित्सा अधिकारियों ने बताया कि जवान की स्थिति स्थिर है और वह अब खतरे से बाहर है।

Advertisement

जानकारी के अनुसार रविवार सुबह जिला सुकमा के थाना चिंतलनार क्षेत्र में स्थित नवीन स्थापित कैंप रायगुड़ा से जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) का बल एरिया डॉमिनेशन के लिए रवाना हुआ था।

इस अभियान के दौरान लगभग 11 बजे रायगुड़ा के जंगल में नक्‍सलियों द्वारा लगाए गए प्रेशर आईईडी की चपेट में आने से डीआरजी के जवान आरक्षक पोड़ियाम विनोद गंभीर रूप से घायल हो गए।

घटना के बाद, जवानों ने तुरंत घायल जवान को नजदीकी अस्पताल में इलाज के लिए भेजा। फिलहाल जवान की स्थिति स्थिर बताई जा रही है और वह खतरे से बाहर हैं। सुरक्षा बलों ने इस हमले के बाद पूरे क्षेत्र में सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया है और नक्‍सलियों के खिलाफ कार्रवाई तेज कर दी है।

Related Articles

Back to top button